50占80的百分之几?200减少10%后是多少?380增加10%,增加了多少?什么数增加5%刚好增加20?

50占80的百分之几?200减少10%后是多少?380增加10%,增加了多少?什么数增加5%刚好增加20?
算式应定要
雨停在窗前 1年前 已收到3个回答 举报

gangsters 幼苗


八分之五,180,418,增加了38,100

1年前 追问

10

举报 gangsters

50/80=5/8,200*(1-10%)=180,380*(1+10%)=418,418-380=38,20/5%=100

huohua85 果实


50占80的62.5%
200减少10%后是180
380增加10%,增加了38
19.06增加5%刚好增加20


2

孤风逐云 幼苗


62.5%,180,38,400


0