被减数减数差的和是88,减数与差的比是1:3问被减数和差各是多少

被减数减数差的和是88,减数与差的比是1:3问被减数和差各是多少
知道的速度说下
花床单11 1年前 已收到1个回答 举报

盛夏的绿洲 幼苗


被减数=减数+差 减数+差=88/2=44 44*1/(1+3)=11-------减数 11*3=33--------差 33+11=44------被减数


10