3X-5+2X=4X-3 5X-2.2X=5乘3-1.2X1.2X+(X-3)+X=3.4(2+0.1X)乘8=4乘81

3X-5+2X=4X-3
5X-2.2X=5乘3-1.2X
1.2X+(X-3)+X=3.4
(2+0.1X)乘8=4乘8
12X+16(70除2-X)
15X+(4.6-8X)除2乘3=7.65
一个数的6倍加上3等于他的8倍减去11,求这个数
秦朝航空 1年前 已收到2个回答 举报

花菜宝宝 幼苗


1.=2
2.=3.75
3.=2
4.=20
5.=140
6.=1/14
7.=7


1

qq凶茄 幼苗


这个数是7 设这个数为X ,6X+3=7X-11,所以解得X=7


1