一个工程队修一条公路,已经修了7天,正好修了这条路的五分之三,如果再修480米,正好能修完这条公路的一半

一个工程队修一条公路,已经修了7天,正好修了这条路的五分之三,如果再修480米,正好能修完这条公路的一半
这条公路多少米?
打错了,五分之二
zgq6925 1年前 已收到1个回答 举报

魏川东 幼苗


那480米就是总长的(1/2-2/5)
1/2-2/5=1/10
所以总长=480*10=4800米

1年前 追问

2

zgq6925 举报

五分之二