2分之X+2 再减3分之2X+3=1 快,

南方野马 1年前 已收到1个回答 举报

lly365 幼苗


(X+2/)2-(2X+3)/3=1
3(X+2)-2(2X+3)= 6
3X+6-4X-6=6
X=-6


3