31.4*0.43+7.2*3.14--0.314*15 递等式解答!快!

安静的小鹿 1年前 已收到1个回答 举报

caromel 幼苗


31.4*0.43+7.2*3.14--0.314*15
=31.4*0.43+0.72*31.4-31.4*0.15
=31.4*(0.43+0.72-0.15)
=31.4*1
=31.4


2