有个数相同的苹果和梨,每次取出6个苹果和4个梨,取几次后苹果取完梨还剩20个,苹果和梨各有多少个?

jennylxh 1年前 已收到3个回答 举报

hxtayang8733 果实


20÷2=10 10×6=60


2

19810910 幼苗


6-4=2 20÷2=10


1