2011×2013×(1/2011×2012+1/2012×2013) 用简便方法

rr的阿布 1年前 已收到1个回答 举报

自誉 幼苗


2011×2013×【1/2011×2011+1/2011+1/2012×2012+1/2012】
=2011×2013×【2+1/2011+1/2012】
=2011×2013×【2+4023/4046132】
=4048143×8096287/4046132
=8100310999


4