【幼儿园】【数学】数学数学数学【】【】【】【】【】【】【】【】【】【】【】【】

【幼儿园】【数学】数学数学数学【】【】【】【】【】【】【】【】【】【】【】【】
1/1,1/2,2/2,1/3,2/3,3/3,1/4,2/4,3/4,4/4.第200个分数是多少?
...
quff 1年前 已收到1个回答 举报

goal3234142 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8+9+10=55
11+12+13+14+15+16+17+18+19=135
55+135=190
第200个分数是 10/20


2