、比-0.5大-2的数1.列式并求值比-0.5大-2的数、 -1又2分之1的相反数与-三分之二的绝对值的和

zhousunday 1年前 已收到2个回答 举报

ht7475 幼苗


-0.5+(-2)=-2.5
-(-1 1/2)+|-2/3|=1 1/2+2/3=5/3


5

夜hz 幼苗


-2.5


2