已知扇形的弧长是4派且圆心角等于120,则此扇形的面积是

michealgao 1年前 已收到1个回答 举报

CHOUXUEJIA 春芽


弧长4派=d派*120/360,d=12,r=6,面积为派36*120/360=12派


4