一又六分之五+(四又三分之一---一又二分之一)÷三又五分之二能用简便算法就用

emotionless 1年前 已收到1个回答 举报

当泡泡遇上风 幼苗


11/5+(13/4-3/2)/17/5 =11/5+(13/4-6/4)*5/17 =44/20+7*17/20 =163/20 =八又二十分之三


8