一项工程,李师傅单独做了12天完成,张师傅单独做15天完成,两人合作( )天全部完成,( )天完成它的2分之

Calume 1年前 已收到3个回答 举报

xuelang126 幼苗


1÷(1/12+1/15)=20/3天
1/2x(20/3)=10/3天
所以两人合作20/3天全部完成,10/3天完成它的2分之1


1

看见你就恶心 果实


一项工程,李师傅单独做了12天完成,张师傅单独做15天完成,两人合作(3分之20 )天全部完成,(3分之10 )天完成它的2分之1


2

xztshzyqq 幼苗


一项工程,李师傅单独做了12天完成,张师傅单独做15天完成,两人合作( 20/3)天全部完成,(10/3 )天完成它的2分之1


1