一个长方形长为5分之4米,宽为3分之2米.它的周长是多少米(要过程)

tong018405 1年前 已收到2个回答 举报

kevinalex 幼苗


周长=(4/5+2/3)*2
=(12/15+10/15)*2
=(22/15)*2
=44/15


8

恋战夜空 幼苗


周长=(4/5+2/3)*2
=(12/15+10/15)*2
=(22/15)*2
=44/15
如果你对我的回答满意,请【采纳为满意答案】,若有疑问,可继续询问,直至弄懂!


1