x/0.4=0.625 4分之3x-3分之2x=6分之1 解方程

波波海 1年前 已收到4个回答 举报

linbo0906 幼苗


x/0.4=0.625
x=0.625 ×0.4
=0.25
3/4x-2/3x=1/6
(3/4-2/3)x=1/6
1/12x=1/6
x=2


4

ym8928011 果实


1.x/0.4=0.625
x=0.625*0.4=0.25
x=0.25
2. 4分之3x-3分之2x=6分之1
(3/4-2/3)x=1/6
x/12=1/6
x=2 .


2

雲兒 幼苗


x/0.4=0.625
x=0.26
3x/4-2x/3=1/6
9x-8x/12=1/6
1/12=1/6
x=2


1

白米白米偶爱你 果实


x/0.4=0.625
x=0.4*0.625
x=0.25

4分之3x-3分之2x=6分之1
9x/12-8x/12=1/6
x/12=1/6
x=12*1/6
x=2

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0