设f(x)=lg3,求f(x+1)-f(x-2).

设f(x)=lg3,求f(x+1)-f(x-2).
为什么f(x+1)=lg3 f(x-2)=lg3
夭夭公主 1年前 已收到2个回答 举报

bluebuyi 幼苗


f(x+1)=lg3
f(x-2)=lg3
f(x+1)-f(x-2)=0
估计f(x)=lg3这个式子中掉了东西,要不然不会如此简单


4

258127853 幼苗


∵f(x)=lg3
∴f(x+1)-f(x-2)=lg3+1-lg3+2=3
不知道是不是我算错了~~ls怎么等于0?~~


0