3.阿姨买4块肥皂、2条毛巾共用去2.8元,已知肥皂每块0.26元,毛巾每条多少元

喝水的虫子 1年前 已收到2个回答 举报

0o流浪o0 幼苗


【2.8-(0.26*4)】/2=(2.8-1.04)/2=1.76/2=0.88
毛巾每条0.88元


11

老虎vv摸得 幼苗


784554654455454544554


1