解方程组:(根号3)x+(根号2)y=5,(根号2)x+(根号3)y=2根号6

简易条码 1年前 已收到2个回答 举报

ff都有ff了 幼苗


√3X+√2Y=5
√2X+√3Y=2√6
所以由√3X+√2Y=5得X=(5-√2Y)/√3
将X代入√2X+√3Y=2√6得Y=√2 所以X=√3
得:Y=√2 X=√3


9

yxf8334476 幼苗


X=根号3;Y=根号2


0