质量为10kg的物体放在100N的水平拉力作用下,在水平面上从静止开始做匀变速直线运动,速度达到16m/s时位yi

质量为10kg的物体放在100N的水平拉力作用下,在水平面上从静止开始做匀变速直线运动,速度达到16m/s时位yi
2.5s后撤去拉力,求拉力撤去后再经11s的位移
淡淡的笑永恒 1年前 已收到2个回答 举报

Aquoibon 幼苗


a=F/m=100/10=10m/s²
t=1.6s
x=½at²=12.8m


7

wrnmwrnmwrnm 幼苗


a=F/m=100/10=10m/s²
at=16
t=1.6s
x=½at²=12.8m


0