6伏的电压 若小灯泡的电阻式20欧.则通过小灯泡的电流大小为( )A

wnn2712 1年前 已收到2个回答 举报

月流 幼苗


I=U/R=6/20=0.3


6

95453b64ef0e5ec6 幼苗


0.3就是6除以20


0