1.2.3……第一次转弯是2第二次是3第三次是5第四次是7……第16次是?

顶片叶子扮老虎 1年前 已收到1个回答 举报

zy_19811225 春芽


1+1=2
2+1=3
3+2=5
5+2=7
7+3=10
10+3=13
13+4=17
17+4=21
21+5=26
26+5=31
31+6=37
37+6=43
43+7=50
50+7=57
57+8=65
65+8=73
所以是73


5