数学题目(能简便的要简便)4.83*0.59+0.41*1.59-0.324*5.9 76*(1/23-1/23)+23

数学题目(能简便的要简便)
4.83*0.59+0.41*1.59-0.324*5.9
76*(1/23-1/23)+23*(1/53+1/76)-53*(1/23-1/76)
2.3456+3.4562+4.5623+5.6234+6.2345
(1+0.23+0.34)*(0.23+0.34+0.65)-(1+0.23+0.34+0.65)*(0.23+0.34)
(873*477-198)/(476*874+199)
桔子味棒棒糖 1年前 已收到3个回答 举报

是单相材 幼苗


1:(4.83+0.41-3.24)*5.9+0.41=5*0.59+0.41=3.36(或4*0.59+1=3.36)
2:0+23/53+23/76-53/23+53/76=53/23+23/53+1=?(没法简便了,自己算吧)
3:(2+3+4+5+6)+(0.2+0.3+0.4+05+0.6)+...=22.222
4:(1+0.23+0.34)*90.23+0.34)-(1+0.23+0.34)*(0.23+0.34)+0.65+
(0.23+0.34)*0.65-0.65*(0.23+0.34)=0.65
5:873*477-198=(874-1)*(476+1)-198=476*874+(874-476-200+2)=476*874+199+1:
476*874=(500-24)*(850+24)=500*850-2*12*(850-500)-24*24=425,000+8,400-576:
(873*477-198)/(476*874+199)=1/433,025


4

juanbing 幼苗


自己想啦!眼睛都看花了~~~~~


0

gmccxyq 幼苗


计算机吧~


0