1减8分之3加x等于6分之7解方程

流云火眼 1年前 已收到6个回答 举报

wuchen02 幼苗


移项
x=6分之7+8分之3-1
x=24分之13


6

cqc0913 幼苗


1-3/8+x=7/6
解;原式1-3/8-7/6=-x
x=13/24


2

befana_zhou 幼苗


X=0.5,通通分后会很简单。。


2

永佳 幼苗


13/24


0

wywlice 幼苗


1+3/8X=7/6
3/8X=7/6-1
3/8X=7/6-6/6
3/8X=1/6
X =1/6 ÷3/8
X=1/16


0

剑宗无名 幼苗


1-3/8+x=7/6
x+5/8=7/6
x=7/6-5/8
x=28/24-15/24
x=13/24


0