二次函数的解析式的三种形式1 一般式:2 顶点式:3 双根式:

syr520 1年前 已收到2个回答 举报

yl20582 幼苗


y=ax^2+bx+c
y=a(x+m)^2+k
y=a(x-x1)(x-x2)


1

vessss 幼苗


1 一般式: y=ax^2+bx+c
2 顶点式: y=a(x-h)^2+k
3 双根式:y=a(x-x1)(x-x2)


1