1.如果将一定发生的事件和一定不会发生的事件成为( );不一定发生的事件则称为( )

1.如果将一定发生的事件和一定不会发生的事件成为( );不一定发生的事件则称为( )
2.一种电脑原价每台5000元,现在每台降价800元.降价百分之几?现在每台价钱是原价的百分之几?
写上过称
明虫 1年前 已收到1个回答 举报

ggllccnn 果实


第一题:必然事件. 随机事件.
第二题:因为是在原价的价钱上降了800元也就是用
800÷5000×100% =16%.
则降价了百分之16.
求每台价钱是原价的百分之几就是用它降了价要卖的钱是原价的多少.
5000-800=4200,4200÷5000×100%=84%.
则现在每台价钱是原价的百分之84%


8