函数y(x)=2的x次方-3的零点所在的区间为[m,m+1](m∈N),则m=

丁1982 1年前 已收到2个回答 举报

shmily08x 幼苗


2^x-3=0
2^x=3
2


9

mxjun 幼苗


令2^x-3=0得2^x=3则1


1