(a-2b-4)平方+(2b+c)平方+la-4b+cl=0

复活节的复活蛋 1年前 已收到1个回答 举报

洪淘痴 幼苗


平方还有绝对值都是大于等于零的
所以a-2b-4=0 2b+c=0还有a-4b+c=0
解三元一次方程就可以了
最后是a=6,b=1,c=-2


4