怎么渐简便就怎样算:25乘以(4+25分之4) 10分之7乘以7分之3-4分之1加上10分之7 12除以10分之3乘以4

怎么渐简便就怎样算:25乘以(4+25分之4) 10分之7乘以7分之3-4分之1加上10分之7 12除以10分之3乘以4分之5
快 啊!7点30之前给我答案!
哦,不好意思,打错了字了
应该是怎样简便就怎样计算。。实在是不好意思!!
爱过我的好人 1年前 已收到2个回答 举报

sky9963 幼苗


25乘以(4+25分之4)
=25×4+25×(25分之4)
=100+4
=104
.
10分之7乘以7分之3-4分之1加上10分之7
=10分之7×(7分之3 + 1)- 4分之1
=10分之7×(7分之10)- 4分之1
=1- 4分之1
=4分之3
.
12除以10分之3乘以4分之5
=12×(3分之10)×(4分之5)
=50


8

xzh789 幼苗


看不懂你的问题


2