地球表面积相当于多少个7000平方米的球场

_天使爱上你_ 1年前 已收到3个回答 举报

松花开时 春芽


地球表面积=5.1亿平方千米=510000000000000平方米
510000000000000÷7000=72857142857
所以
地球表面积相当于72857142857个7000平方米的球场


8

wllong 幼苗


这样比较有意义吗


2

zy5122 幼苗


地球表面积510067866平方公里,=5.10067866*10^14(m^3)
5.10067866*10^14÷7000=72866838000( 个)。


1