能简便的用简便方法!21÷0.25÷0.4 4.26×2.5+2.35 9.85÷12.5÷8

yumonglang 1年前 已收到1个回答 举报

Dannyleaf 幼苗


21÷0.25÷0.4 =21÷(0.25×0.4)=21÷0.1=21
4.26×2.5+2.35=10.65+2.35=13 (不能用简便方法)
9.85÷12.5÷8=9.85÷(12.5×8)=9.85÷100=0.0985


3