张老师把20000元钱存入银行,定期2年,年利率为2.32%.到期后取利息时需交利息税20%,税后可得利息多少元?

cenl 1年前 已收到1个回答 举报

beijihu666 幼苗


20000×2.32%×2=928(元)
928×(1-20%)
=928×80%
=742.4(元);
答:税后可得利息742.4元.


5