数学题15.16.

数学题15.16.

dcgr 1年前 已收到3个回答 举报

藤原爱理 幼苗


15.
C与B关于A对称
所以AC=AB=√3+1
C的坐标就是-1-AC=1-(√3+1)=-2-√3
选A
16.
原式
=-a+0-(a-c)+2c
=-a-a+c+2c
=-2a+3c
此题如仍有疑问,欢迎追问!


3

hiddy-lan 春芽


15:D


1

0509151 幼苗


15
A
16
=-a+0-(a-c)+2c
=3c-2a


0