在纯电阻电路中,当外电阻R增大时,根据...可知,电流...,内电压...根据...可知,外电压...

在纯电阻电路中,当外电阻R增大时,根据...可知,电流...,内电压...根据...可知,外电压...
...为填写内容
aslan621 1年前 已收到2个回答 举报

jjyyjjyy7 幼苗


欧姆定律 或者 R1:R2=U1:U2 减小
减小
U1+U2=U
增大


5

xishui1012 幼苗


I=U/R I减小 减小 U=RI 增大


1