宽15厘米,高10厘米,体积3000立方厘米,长是几,表面积呢

我的繁體名字 1年前 已收到3个回答 举报

稲稲 幼苗


长为:3000/15/10=20cm
表面积为:(长× 宽+长×高+宽×高)×2=(20×15+20×10+15×10)×2=1300立方厘米


10

卡哇咿 幼苗


长20cm,表面积1300cm²


2

勇气12345 幼苗


用体积除以宽再除以高就得到长,然后用(长× 宽+长×高+宽×高)×2就得到长方体的表面积
长:3000/15/10=20(cm)
表面积:(长× 宽+长×高+宽×高)×2=(20×15+20×10+15×10)×2=1300(立方厘米)


1