亲们会哪个回答哪个,好不!一项工程甲队独做需12天完成,乙队的工作效率是甲队的150%.甲、乙两队合作需几天完成这项工程

亲们会哪个回答哪个,好不!
一项工程甲队独做需12天完成,乙队的工作效率是甲队的150%.甲、乙两队合作需几天完成这项工程的5/6.
姚熙 1年前 已收到10个回答 举报

杜冷不丁 花朵


5/6 ÷(1/12 + 1/12×150%)
=5/6 ÷(1/12 + 1/8)
=5/6÷ 5/24
=4 天


3

soartang 幼苗


(1.5*(1/12)+1/12)*x=5/6
X=4


2

xchd909 幼苗


甲乙两队合作需要4天完成这项工程的5/6


2

小矢 幼苗


四天完成


1

714454946 幼苗


12.56÷3.14=4﹙m﹚ 4+1=5﹙m﹚ ﹙5 -4 ﹚×3.14=29.26﹙m ﹚ 7/2÷﹙1-5/6﹚=4.2﹙吨﹚ 4.2-7/2=0.7 1÷3=1/3


1

愉悦爱禾苗 幼苗


4天


1

爱浪188 幼苗


解:设甲、乙两队合作需x天完成这项工程的5/6。
[ l/12+(l/12)X150%]x=5/6
解得 x=4


1

tengjie111 幼苗


乙队需要8天
甲队每天完成1/12
乙队每天完成1/8
两队每天完成1/12+1/8=5/24
就是需要5/6÷24/5=4天


0

huohua85 果实


甲效率=1/12
乙效率=1/12×150%=1/8
合作=5/6÷(1/8+1/12)=4天


0

fish977114 幼苗


5/6 ÷(1/12 + 1/12×150%)
=5/6 ÷(1/12 + 1/8)
=5/6÷ 5/24
=4


0