一个长方体玻璃缸,长8dm、宽6dm、高4dm,水深2.8dm,投入一块棱长为4dm的正方体,水溢出多少升?

4612631 1年前 已收到6个回答 举报

文无敌 春芽


4×4×4 - 8×6×(4 - 2.8)
=64 - 57.6
= 6.4(升)


5

xiaobearggfurrylo 果实


4x4x4-8x6x(4-2.8)=64-57.6=6.4立方分米=6.4升
答:溢出6.4升


2

淘书 幼苗


4^3-6*8*(4-2.8)=6.4 升


2

wukailing 春芽


4×4×4 - 8×6×(4 - 2.8)
=64 - 57.6
= 6.4(升)


1

ff不看股 幼苗


正方体的体积:4×4×4=64(立方分米)
溢出的水:64-8×6×(4-2.8)=6.4立方分米=6.4(升)
答:水溢出6.4升。


1

我是青都山水郞 幼苗


Where zkdjcn sdjfd skdjf sdfyu,so?


0