列竖式计算. 548×19 306×24 360×20 308×30 132×29 36×270.

kingringxfox 1年前 已收到1个回答 举报

malei841126 幼苗


548×19=10412

306×24=7344

360×20=7200

308×30=9240

132×29=3828

36×270=9720


1