数列{An}中,A1=1,对所有的n大于等于2,都有A1*A2.An=n方,则A3+A4=?

ylddyl 1年前 已收到1个回答 举报

Loveless_cn 幼苗


这道题可以1用个笨方法 A1*A2=4 A2=4
A1*A2*A3=9 A3=9/4
A1*A2*A3*A4=16 A4=16/9
所以A3+A4=145/36


8