5×7+1=36,6×8+1=49,7×9+1=64,8×10+1=81 (1)请将你发现的规律用字母n表示出来

janok 1年前 已收到4个回答 举报

liguanyu 幼苗


n×(n+2)+1=(n+1)^2


9

西湖诗音 幼苗


n×(n+2)=N^2


2

长夜打瞌睡 幼苗


(n-1)(n+1)+1=n*n


1

常夏草 幼苗


n×(n+2)=(n+1)(n+1)


1