某公司出售一种唱片 每售出一张可获利18元 售出2/5后 每张减价10元出售 全部售完 共获得利润3000 元 公司售出

某公司出售一种唱片 每售出一张可获利18元 售出2/5后 每张减价10元出售 全部售完 共获得利润3000 元 公司售出唱片多少张
xx明天见 1年前 已收到6个回答 举报

一点滴 果实


设有X本 原来每本获利18元 后来每本获利(18-8)元 所以: 18x*2/5+(18-10)(1-2/5)x=3000 X=250

1年前 追问

9

举报 一点滴

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

举报 一点滴

绝对正确

举报 一点滴

这是标准答案

举报 一点滴

采纳谢谢

eeee 幼苗


250张


2

tthfy 幼苗


250张


1

wu_yi80 幼苗


250


0

DAF_qq 花朵


18-10=8,3000÷8=375 375÷2/5


0

xx明天见 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


0