关于立体几何的基础知识1、两平面垂直的判定(1)两个平面相交,如果他们所成的二面角是( )二面角,那么两平面相互垂直.(

关于立体几何的基础知识
1、两平面垂直的判定
(1)两个平面相交,如果他们所成的二面角是( )二面角,那么两平面相互垂直.
(2)如果一个平面( )另一个平面的一条( ),那么这两个互相垂直.
2、两平面垂直的性质
(1)如果两平面垂直,那么在一个平面( )垂直于它们( )的直线垂直于另一个平面
(2)如果两个平面垂直,那么经过( )垂直于第二个平面的直线,在第一个平面内.
xingjingxin 1年前 已收到2个回答 举报

wyf419728134 幼苗


1、两平面垂直的判定
(1)两个平面相交,如果他们所成的二面角是( 直)二面角,那么两平面相互垂直.
(2)如果一个平面( 与)另一个平面的一条(直线垂直 ),那么这两个互相垂直.
2、两平面垂直的性质
(1)如果两平面垂直,那么在一个平面( 内)垂直于它们(交线 )的直线垂直于另一个平面
(2)如果两个平面垂直,那么经过(交线 )垂直于第二个平面的直线,在第一个平面内.


5

江湖终人 幼苗


1+1=2,2+2=3


1