log2的三/log8的九的值是A3/2 B1 C2/3 D2

拉06 1年前 已收到1个回答 举报

宝贝龙儿 春芽


A
log8 9=log2^3 3^2=(2/3)log2 3
log2 3/log8 9=3/2


2