2400除以X—2400除以(X 10)=20

sonny4843 1年前 已收到2个回答 举报

gyb9 幼苗


108


6

青色的月亮 幼苗


2400/x-2400/(x+10)=20
120/x-120/(x+10)=1
120(x+10)-120x=x(x+10)
120x+1200-120x=x^2+10x
x^2+10x-1200=0
(x+40)(x-30)=0
x1=-40
x2=30
(


0