x-20+4/5x+x=(x-20)*4 这个方程怎么解,快

不再黑zz 1年前 已收到3个回答 举报

花姑娘的大大的有 春芽


9/5x=3x-60 两边各去掉一个x-20
60=3x-9/5x 移项
60=6/5x
60*5/6=x=50


7

DyingInSun 幼苗


2.8x-20=4x-80
60=1.2x
x=50
望采纳,谢谢


2

清风明媚 幼苗


x=50
真的


2