设f(x)=loga(x)(a大于0,且a不等于1)对于任意的正实数x,y

设f(x)=loga(x)(a大于0,且a不等于1)对于任意的正实数x,y
都有( )
A.f(xy)=f(x)*f(y)
B.f(xy)=f(x)+f(y)
c.f(x+y)=f(x)*f(y)
d.f(x+y)=f(x)+f(y)
kanglu18 1年前 已收到1个回答 举报

lzf_nyt 幼苗


loga(x)+loga(y)=loga(xy)
所以f(x)+f(y)=f(xy)
选B


10