1.已知3x=-π,求:|x+1|-|x+2|+|x+3|-|x+4|+|x+5|-……-|x+12|+|x+13| 2

1.已知3x=-π,求:|x+1|-|x+2|+|x+3|-|x+4|+|x+5|-……-|x+12|+|x+13| 2.(1)如果|b| a 试比较 b 与ab的
1.已知3x=-π,求:|x+1|-|x+2|+|x+3|-|x+4|+|x+5|-……-|x+12|+|x+13|
2.(1)如果|b| a 试比较 b 与ab的大小
—+—=0.,-—
b |a| a
(2)已知:a |b| c 求:|abc| bc ac ab
—+ —+—=1,(——)^2004÷(——×——×——)的值
|a| b |c| abc |ab| |bc| |ca|
3.不论x取何值,代数式ax+3的值都为定值,求这个定值并求a,b的关系
——
bx+8
4.(1)已知M=99^9,N=11^9,比较M,N的大小
—— ——
9^99 9^90
(2)已知a>b>c,a、b、c的平均数为M,a、b的平均数为N,N、c的平均数为P,比较M与P的大小
lanyu_5616 1年前 已收到5个回答 举报

江湖之慕容白 幼苗


第4题 (1) M=N
(2)M>P
第3题 a/b=3/8,或者a=b=0
第2题 (1)题目写得不清楚
(2)1
第1题 -2


6

杰叔叔 幼苗


多运用所学的只是就出来了,很简单的。比如对数的换算关系等


2

敏520 幼苗


很简单,初中竞赛题,写得不清楚。第二题


1

钢铁ffyang 幼苗


着么难,。。。


0

service_sk 幼苗


第4题 (1) M=N (2)M>P
第3题 a/b=3/8,或者a=b=0
第2题 (1)题目写得不清楚
(2)1


0