8 3 5 9 =24 可以使用分数,加减乘除,括号,只要把这道题解决了,我就加他50分

rbnum1 1年前 已收到1个回答 举报

g29f 幼苗


如果不能改变顺序是不能做的
否则就可以
3×9-8+5=24
(8-5)×9-3=24

1年前 追问

8

rbnum1 举报

还有其他方法吗?能不能分数啊

举报 g29f

没有用分数的

rbnum1 举报

额,我的意思是说,2个数可不可以组成分数然后算24点,比如说3 和7可以组成7分之3或者3分之7?