五年级奥数小华和小强进行100米赛跑,小华跑完全程只用16秒,此是小强离终点还有20米,那么小强跑完全程需用几秒?

三田 1年前 已收到1个回答 举报

yjlanxue 幼苗


100-20=80 80/16=5 100/5=20 希望能帮你


10