求体积和重量 长 50cm 厚5Mm 宽 10MM 算体积 和重量

求体积和重量 长 50cm 厚5Mm 宽 10MM 算体积 和重量
铁 7.8G密度
AJULY 1年前 已收到1个回答 举报

gv56e156e 幼苗


v=0.5*0.005*0.01=0..000025m3
质量M=r*v=0.195kg
所受地球重力G =M*g=1.95N


3