一个减法算式中,被减数是178,被减数,减数,差的和是多少?

宝宝5586 1年前 已收到2个回答 举报

qyt0818 幼苗


被减数=减数+差
和是:178+178=356


8

bapedoul 花朵


178×2=356
∴被减数,减数,差的和是356

(*^__^* *^__^* *^__^*)你好,能够帮助你是我最大的快乐!如有疑问请追问,
如果您认可我的回答。请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!!!


1